Дистанционное обучение в детском саду и школе «Планета»

Учитывая рекомендации Министерства просвещения РФ по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий в сложившейся ситуации в стране, наши школа и детский сад перешли на дистанционное обучение.

Во всех возрастных группах детского сада три раза в неделю проводятся онлайн-занятия: окружающий мир, математика, развитие речи.

В формате видеороликов, которые записывают наши педагоги ребята осваивают музыку, физическую культуру, английский язык, рисование, аппликацию, лепку, конструирование, художественную литературу. Мы открыли для себя новые технические возможности, отметили определённые положительные моменты в организации таких занятий. Каждое занятие получается особенным: демонстрируется много материалов, практически все занятия проходят с музыкальным сопровождением, у ребят есть возможность в спокойной обстановке просмотреть видеоролик, остановиться на самых интересных моментах. Родители получили возможность присутствовать на каждом занятии, увидели, что получается у ребёнка хорошо, что даётся сложно, чем ребёнок интересуется больше, к чему есть способности и т. д. К нашим занятиям можно присоединиться.

В школе дистанционное обучение организовано так, чтобы ребята не почувствовали сильной разницы между занятиями в школе и в онлайн формате, смогли полноценно освоить школьную программу. Каждый день в нашей школе проходят 2 дистанционных урока, есть расписание, домашнее задание, работа «у доски», устный опрос. Занятия проходят интересно, учителя готовят много демонстрационного материала и предлагают его ребятам в виде презентаций. Основные предметы: математику, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, английский язык, информатику ученики изучают онлайн. По остальным предметам ребята получают задания и выполняют их самостоятельно.